BW391 - AuswärtsSpiel: Berlincon & Vorschau auf die #Spiel21

Ursprünglich veröffentlicht auf: https://bretterwisser.de/bw391/

  • BerlinCon
  • Einspieler Gela
  • Spiel20 – Spiel.Digital
    • Sonja
      • Pandemic Legacy Season 0
      • Winter Kingdom
      • Bonfire
    • Arne
  • MicroMacro Crime City
  • Gloomhaven – Pranken des Löwen
  • Hallertau
  • René
    • Forgotten Waters
    • Sleeping Gods
    • City of Angels
      • Matthias
  • Under Falling Skies
  • Praga Caput Regni
  • Faiyum
  • Spiel21
    • Sonja
      • Vienna Connection
      • Redcliff Bay Mysteries / Mystery Games – Der verfluchte Geburtstag
      • Tabannusi
      • Tipp für Rene: Wonderbook
      • Tipp für Arne: Mille Fiori, Mutlose Monster
    • Arne
      • Die rote Kathedrale
      • Terraforming Mars – Ares Expedition
      • Great Western Trail 2nd Edition
    • Rene
      • Andor Story Quest
      • Flippermania
      • Karak

[LINKS]

Brettspielpodcast Spiel Digital Folge https://brettspiel-podcast.podcaster.de?ppplayer=f3f3d2b6f368204c4f33f281037bc012&ppepisode=819db38539e44fed35011e6f34d0053d

Redcliff Bay Mysteries – KEIN BGG

Vienna Connection – https://www.boardgamegeek.com/boardgame/299255/vienna-connection

Mystery Games: Der verfluchte Geburtstag – https://www.boardgamegeek.com/boardgame/342547/mystery-games-der-verfluchte-geburtstag

Die rote Kathedrale – https://www.boardgamegeek.com/boardgame/227224/red-cathedral

Tabannusi – https://www.boardgamegeek.com/boardgame/316786/tabannusi-builders-ur

Terraforming Mars – Ares Expedition – https://www.boardgamegeek.com/boardgame/328871/terraforming-mars-ares-expedition

Andor Story Quest – https://boardgamegeek.com/boardgame/341484/andor-storyquest-dunkle-pfade

Karak – https://www.boardgamegeek.com/boardgame/241477/karak

Great Western Trail 2nd Edition – https://www.boardgamegeek.com/boardgame/341169/great-western-trail-second-edition

Wonder Book – https://boardgamegeek.com/boardgame/340237/wonder-book